Alan Walker, Daya - Heart over mind

Alan Walker, Daya

Heart over mind

Александр Ушаков

YouTube создал для Билли Айлиш «первое в мире бесконечное видео»

26.11.2020

Недавно Билли Айлиш присоединилась к так называемому «клубу с миллиардом просмотров» – именно такую впечатляющую цифру удалось набрать на YouTube её клипу на трек Bad Guy. И хотя само по себе это достижение не уникально, видеосервис решил его отпраздновать, разработав первое в истории бесконечное видео.

Билли Айлиш Билли Айлиш

Объединившись с 18-летней звездой, YouTube удалось создать технологию, объединяющую десятки тысяч каверов на популярный трек Билли, причем их комбинация никогда не повторяется – то есть каждый раз пользователи платформы будут видеть абсолютно новый «микс».

Представители видеосервиса объяснили, что эта концепция была разработана при помощи искусственного интеллекта: «Это первое в мире музыкальное видео с бесконечными возможностями, объединяющее постоянно расширяющуюся коллекцию из тысяч каверов. Машинное обучение сохраняет все эти обложки в одном ритме и позволяет плавно переходить от видео к видео. Каждый кавер уникален, и просмотр каждой комбинации каверов займёт не менее 1,46x10 100 лет, что больше, чем продолжительность жизни Вселенной».

Оценить «бесконечное видео» ты можешь здесь, но будь осторожен – это затягивает!

Отметим, что сейчас самым популярным роликом на YouTube является клип на песню Despasito Луиса Фонси и Daddy Yankee – его посмотрели более семи миллиардов раз. Из музыкальных видео в топ-5 также попали Shape of You Эда Ширана и See You Again Уиз Халифа и Чарли Пута.

Фото: Instagram Billie Eilish
Видео: YouTube, канал YouTube Music

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297