Loreen - Is it love

Loreen

Is it love

Макс Фабиан

Дэвид Бекхэм, Райан Рейнольдс и другие селебы, владеющие спортивными командами

29.07.2023

Звёзды любят инвестировать в бизнес, это уже давно не является секретом. Но некоторые из них пошли ещё дальше! И вложили свои деньги в профессиональные спортивные команды. О селебах, владеющих клубами, и расскажем в сегодняшнем дайджесте!

Дэвид Бекхэм

Именно в команду этого красавчика недавно перешёл Лионель Месси. Да-да, легендарный аргентинец теперь играет за Inter Miami, принадлежащий Бекхэму. В 2014 году Дэвид вложил  в его создание 25 миллионов долларов, а в 2020 году клуб дебютировал в MSL (профессиональная футбольная лига в США и Канаде).

Лионель Месси и Дэвид БекхэмЛионель Месси и Дэвид Бекхэм

Райан Рейнольдс

Как могут быть связаны канадский актёр и валлийская футбольная команда? Всё очень просто: в 2020 году Райан вместе с Робом Макэлхенни купили Wrexham за 10 миллионов евро. В те времена клуб уже давно находился в убытке и никак не мог вернуться в профессиональную лигу футбольную лигу Аглии (EFL). Ради того, чтобы регулярно посещать матчи, Рейнольдс даже приобрёл дом в деревушке неподалёку от Рексема.

Кстати, его вложения уже начали оправдывать себя: в этом году клуб смог занять первое место в любительской национальной лиге Англии, поэтому в следующем году пойдёт на повышение!

Блейк Лайвли и Райан РейнольдсБлейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Алекс Родригес

Как ты знаешь, в прошлом экс-возлюбленный Дженнифер Лопес был бейсболистом. Но вкладывать свои деньги он предпочёл в другой вид спорта! И на пару с миллиардером Марком Лором купил около 40 процентов акций баскетбольного клуба Minnesota Timberwolves.

Алекс РодригесАлекс Родригес

Майкл Джордан

А вот этот культовый игрок решил остаться в своей стихии. И в 2010 году стал основным владельцем клуба Charlotte Hornets, который базируется в Северной Каролине. К сожалению, команда показывает не самые высокие результаты в НБА, поэтому недавно прошёл слух о том, что Джордан готов продать контрольный пакет акций.

Майкл ДжорданМайкл Джордан

Майкл Б. Джордан

Он тоже решил инвестировать свои гонорары в спортивный клуб. И приобрёл небольшую долю в английском футбольном клубе Bournemouth, который выступает в Премьер-лиге.

Майкл Б. ДжорданМайкл Б. Джордан

Билл Мюррей

Что-то нам подсказывает, что актёр является большим поклонником бейсбола! Зачем ещё ему бы понадобилось покупать сразу три клуба в дивизионе малой лиги? Актёру принадлежат Hudson Valley Renegades, Charleston RiverDogs и Brockton Rox.

Билл МюррейБилл Мюррей

Натали Портман

В 2020 году в американской Национальной женской футбольной лиге появился новый клуб – Angel City FC. И вложиться в его создание решило немало знаменитостей. Группу инвесторов возглавила Натали Портман, а позже к ней присоединились Дженнифер Гарнер, Ева Лонгория, Серена Уильямс, Джессика Честейн, Америка Феррера и Узо Адуба.

Америка Феррера и Натали ПортманАмерика Феррера и Натали Портман

Фото: социальные сети, Wiki Commons

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297